Plakat 2014Unser diesjähriges Vereinssportfest findet vom 19.-23.06. auf dem Vereinsgelände statt. Es ist folgender Ablauf geplant:

Donnerstag 19.06. (Fronleichnam)

  • vormittags Bambinispielfest und Piccolonispielfest (Spielplanbei den Bambini werden keine Ergebnisse veröffentlicht)
    • Teilnehmer Piccolini: SpVgg. Durlach-Aue, FSSV Karlsruhe, Germania Neureut, SG Siemens, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
    • Teilnehmer Bambini: FV Linkenheim, Germania Neureut, SG DJK/FV Daxlanden (2 Teams), SV Nordwest, FSSV Karlsruhe, VfB Knielingen, SSV Ettlingen (3 Teams), SG Siemens, Fortuna Kirchfeld
  • mittags C-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FSSV Karlsruhe (C2), SV Kuppenheim, SVK Beiertheim, SG Siemens (C2), FC West Karlsruhe, TSV Georgii Allianz Stuttgart, FVgg. Weingarten,  SG Neureut (3 Teams)
  • nachmittags B-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer:  FV Grünwinkel, SG ASV/DJK Eppelheim (2 Teams), FC West Karlsruhe, FC Germania Friedrichstal, SG Neureut (3 Teams)
  • abends Spiel Frauenmannschaft voraussichtlich gegen KSC B-Juniorinnen

Freitag 20.06.

  • abends AH-Turnier
  • abends Pontis-Cup

Samstag 21.06.

  • vormittags F2-Jugend-Spielfest (Spielplan – – bei der F-Jugend werden keine Ergebnisse veröffentlicht)
    • Teilnehmer: FSSV Karlsruhe (F3), SG Siemens, SpVgg. Durlach-Aue, FV Linkenheim, FV Leopoldshafen, SVK Beiertheim, Karlsruher SV, SSV Ettlingen (2 Teams), SV Langensteinbach, Fortuna Kirchfeld
  • mittags E2-Jugend-Turnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FC Germania Singen, SG DJK/FV Daxlanden, JSG Straubenhardt,  SV Hohenwettersbach, Post-Südstadt Karlsruhe, Karlsruher SV, Fortuna Kirchfeld
  • nachmittags D-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: SG Au/Würmersheim, SV Blankenloch (D2), SVK Beiertheim, FC Neureut (D2), FC West Karlsruhe, SG DJK/FV Daxlanden, Germania Neureut, FC Alemannia Eggenstein, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
  • abends A-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer:  Amicitia Viernheim (A2), SG Siemens, FSV Buckenberg, SG Neureut

Sonntag 22.06.

  • mittags E3-Jugend-Vorbereitungsturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FV Öschelbronn, FC Neureut, FC Südstern, SpVgg. Durlach-Aue, SVK Beiertheim,  SV Nordwest, 1.SV Mörsch, Karlsruher SV, FV Neuthard, SV Langensteinbach, Spfr. Forchheim, Fortuna Kirchfeld
  • nachmittags E1-Jugend-Turnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: SG DJK/FV Daxlanden, SV Königsbach, SG Siemens, Post Südstadt, JSG Straubenhardt, Germania Neureut, FV Linkenheim, FC Neureut, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
  • spätnachmittags Abschiedsspiel Didi Neumann

Montag 23.06.

  • Elfmeter-Ortsturnier
Aktuell
... lade Modul ...
FV Fortuna Kirchfeld auf FuPa
Partner

Highslide for Wordpress Plugin