Plakat 2014Unser diesjähriges Vereinssportfest findet vom 19.-23.06. auf dem Vereinsgelände statt. Es ist folgender Ablauf geplant:

Donnerstag 19.06. (Fronleichnam)

  • vormittags Bambinispielfest und Piccolonispielfest (Spielplanbei den Bambini werden keine Ergebnisse veröffentlicht)
    • Teilnehmer Piccolini: SpVgg. Durlach-Aue, FSSV Karlsruhe, Germania Neureut, SG Siemens, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
    • Teilnehmer Bambini: FV Linkenheim, Germania Neureut, SG DJK/FV Daxlanden (2 Teams), SV Nordwest, FSSV Karlsruhe, VfB Knielingen, SSV Ettlingen (3 Teams), SG Siemens, Fortuna Kirchfeld
  • mittags C-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FSSV Karlsruhe (C2), SV Kuppenheim, SVK Beiertheim, SG Siemens (C2), FC West Karlsruhe, TSV Georgii Allianz Stuttgart, FVgg. Weingarten,  SG Neureut (3 Teams)
  • nachmittags B-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer:  FV Grünwinkel, SG ASV/DJK Eppelheim (2 Teams), FC West Karlsruhe, FC Germania Friedrichstal, SG Neureut (3 Teams)
  • abends Spiel Frauenmannschaft voraussichtlich gegen KSC B-Juniorinnen

Freitag 20.06.

  • abends AH-Turnier
  • abends Pontis-Cup

Samstag 21.06.

  • vormittags F2-Jugend-Spielfest (Spielplan – – bei der F-Jugend werden keine Ergebnisse veröffentlicht)
    • Teilnehmer: FSSV Karlsruhe (F3), SG Siemens, SpVgg. Durlach-Aue, FV Linkenheim, FV Leopoldshafen, SVK Beiertheim, Karlsruher SV, SSV Ettlingen (2 Teams), SV Langensteinbach, Fortuna Kirchfeld
  • mittags E2-Jugend-Turnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FC Germania Singen, SG DJK/FV Daxlanden, JSG Straubenhardt,  SV Hohenwettersbach, Post-Südstadt Karlsruhe, Karlsruher SV, Fortuna Kirchfeld
  • nachmittags D-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: SG Au/Würmersheim, SV Blankenloch (D2), SVK Beiertheim, FC Neureut (D2), FC West Karlsruhe, SG DJK/FV Daxlanden, Germania Neureut, FC Alemannia Eggenstein, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
  • abends A-Jugend-Kleinfeldturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer:  Amicitia Viernheim (A2), SG Siemens, FSV Buckenberg, SG Neureut

Sonntag 22.06.

  • mittags E3-Jugend-Vorbereitungsturnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: FV Öschelbronn, FC Neureut, FC Südstern, SpVgg. Durlach-Aue, SVK Beiertheim,  SV Nordwest, 1.SV Mörsch, Karlsruher SV, FV Neuthard, SV Langensteinbach, Spfr. Forchheim, Fortuna Kirchfeld
  • nachmittags E1-Jugend-Turnier (Ergebnisse)
    • Teilnehmer: SG DJK/FV Daxlanden, SV Königsbach, SG Siemens, Post Südstadt, JSG Straubenhardt, Germania Neureut, FV Linkenheim, FC Neureut, Fortuna Kirchfeld (2 Teams)
  • spätnachmittags Abschiedsspiel Didi Neumann

Montag 23.06.

  • Elfmeter-Ortsturnier
Online-Dienstpläne Kirchweih

Wir brauchen für die Durchführung der Neureuter Kirchweih 2017 jede helfende Hand!
Wer als Helferin oder Helfer mitwirken will, kann sich online seinen Dienst oder gerne auch mehrere Dienste aussuchen.

Hier geht's zu den Online-Dienstplänen für die Kirchweih!

Aktuell
... lade Modul ...
FV Fortuna Kirchfeld auf FuPa
Partner

Highslide for Wordpress Plugin