Diese Woche erzielten unsere Jugendteams folgende Ergebnisse:

A-Jugend:
A1 – SG Busenbach/Langensteinbach II  0:2
B-Jugend:
B1 – Germania Friedrichstal II (Pokalspiel)  11:0
B2 – SpVgg Durlach-Aue II (Pokalspiel)  0:3
C-Jugend:
C1 – SpVgg Durlach-Aue (Pokalspiel)  4:3 n.E.
C3 – FV Malsch (Pokalspiel)  0:12

Am Wochenende stehende folgende Spiele an

Freitag 29.09.  
18.00 Uhr    C3 – Karlsruher SV II (9er)
18.30 Uhr    C2 – VfB Knielingen (Pokalspiel)
Samstag 30.09.    
9.30 Uhr    F1-Jugend-Spieltag bei FC Germania Friedrichstal
9.30 Uhr    F2-/F3-Jugend-Spieltag bei FC Germania Neureut
12.00 Uhr    E1 – FSSV Karlsruhe II
13.00 Uhr    B1 – TSV Reichenbach (Spielort: FC Neureut)
13.15 Uhr    C1 – SV Sandhausen II (Spielort: Germania Neureut)
13.30 Uhr    D2 – SVK Beiertheim III
13.45 Uhr    Post Südstadt Karlsruhe – D1 (Spielort: FSV Alemannia Rüppurr)
17.00 Uhr    JFV Stutensee – B2 (Spielort: FSV Büchenau)
17.30 Uhr    SG Karlsbad – A1 (Spielort: TSV Auerbach)

Die Heimspiele finden – wenn nicht anders angegeben – auf dem Fortuna Sportgelände statt. Kurzfristige Änderungen gibt es auf www.fussball.de.

Unsere Jugendteams erzielten folgende Ergebnisse:

A-Jugend:
FC Südstern Karlsruhe – A1  1:3
B-Jugend:
SVK Beiertheim – B1  0:2
B2 – FC Südstern Karlsruhe  7:3
C-Jugend:
FV Lauda – C1  2:1
SVK Beiertheim II – C2  6:2
D-Jugend:
Karlsruher SV – D1  10:1
D2 – FV Linkenheim II  3:2
E-Jugend:
Die E1 der SG Siemens, die E2 gewann gegen den SV Blankenloch I, die E3 unterlag dem SV Blankenloch II.
F-Jugend:
Unsere 3 F-Jugend Teams nahmen an F-Jugend-Spieltagen teil.

Diese Woche stehen folgende Spiele auf dem Programm:

Montag 25.09.
18.30 Uhr    C3 – FV Malsch (Pokalspiel)
Dienstag 26.09.
18.30 Uhr    C1 – SpVgg Durlach-Aue (Pokalspiel, Spielort: Germania Neureut)
Mittwoch 27.09.
18.30 Uhr    B1 – Germania Friedrichstal II (Pokalspiel, Spielort: FC Neureut)
19.00 Uhr    A1 – SG Busenbach/Langensteinbach II
19.00 Uhr    B2 – SpVgg Durlach-Aue II (Pokalspiel)

Die Heimspiele finden – wenn nicht anders angegeben – auf dem Fortuna Sportgelände statt. Kurzfristige Änderungen gibt es auf www.fussball.de.

Unsere Jugendteams erzielten folgende Ergebnisse:

A-Jugend:
SG DJK/FV Daxlanden II – A1  2:3
B-Jugend:
B2 – FC Südstern Karlsruhe II (Pokalspiel)  5:2
C-Jugend:
SG Pfinztal – C2 (Pokalspiel)  0:4
D-Jugend:
SV Hohenwettersbach – D1 (Pokalspiel)  3:1
D2- FV Grünwinkel (Pokalspiel)  2:1 n.V.

Am Wochenende steht folgendes Programm an:

Freitag 22.09.  
18.00 Uhr    Karlsruher SV – D1
18.30 Uhr    SVK Beiertheim II – C2
Samstag 23.09.    
9.30 Uhr    F2-/F3-Jugend-Spieltag bei FV Fortuna Kirchfeld
9.30 Uhr    F1-Jugend-Spieltag beim FV Linkenheim
11.00 Uhr    SV Blankenloch II – E3
11.00 Uhr    E1 – SG Siemens Karlsruhe
12.00 Uhr    SV Blankenloch I – E2
13.15 Uhr    FV Lauda – C1
13.30 Uhr    D2 – FV Linkenheim II
14.45 Uhr    SVK Beiertheim – B1
16.30 Uhr    FC Südstern Karlsruhe – A1
Sonntag 24.09.  
10.30 Uhr    B2 – FC Südstern Karlsruhe
Montag 25.09.
18.30 Uhr    C3 – FV Malsch (Pokalspiel)

Die Heimspiele finden – wenn nicht anders angegeben – auf dem Fortuna Sportgelände statt. Kurzfristige Änderungen gibt es auf www.fussball.de.

Am Wochenende erzielten unsere Teams folgende Ergebnisse:

B-Jugend:
SG Weingarten/Blankenloch II – B2  0:3
C-Jugend:
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau – C1  1:2
C2 – PS Karlsruhe  3:3
SV Nordwest – C3  6:3
D1-Jugend:
D1 – SG Busenbach/Langensteinbach  0:7
SG Daxlanden III – FV Fortuna II  8:2
E-Jugend:
Die E1 unterlag beim SV Nordwest, die E2 unterlag Germania Friedrichstal I, die E3 gewann gegen Germania Friedrichstal II.
F-Jugend:
Unsere 3 F-Jugend Teams nahmen an F-Jugend-Spieltagen teil.

Aktuell
... lade Modul ...
FV Fortuna Kirchfeld auf FuPa
Partner

Highslide for Wordpress Plugin